Поиск по сайту
Происшествия
03.03.2026 14:35

В Великом Устюге задержали жителя Тарногского Городка с наркотиками

У молодого человека 2004 года рождения изъяли 5 граммов синтетического вещества. Возбуждено уголовное дело.
Вологда. 03 марта. NewsRoom24.ru -

 В Великом Устюге полицейские задержали 20-летнего жителя Тарногского Городка по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Молодого человека остановили на въезде в город во время оперативных мероприятий.

В УМВД России по Вологодской области рассказали, что сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проводили оперативно-розыскные действия, в ходе которых и был выявлен подозреваемый. По версии следствия, он заказал запрещённое вещество через нелегальный интернет-магазин и получил координаты закладки.

Забрав свёрток, мужчина направился обратно в Тарногский Городок, однако был остановлен сотрудниками полиции. При досмотре у него обнаружили и изъяли пакет с веществом неизвестного происхождения.

Экспертиза показала, что внутри находилось синтетическое наркотическое средство массой 5 граммов. По предварительным данным, запрещённое вещество предназначалось для личного употребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Тотемском районе угонщик получил арест за бегство с места ДТП.

Фото: УМВД России по Вологодской области

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике