Поиск по сайту
Политика
02.03.2026 11:00

Андрей Горчаков возглавил противопожарную службу Вологодской области

 Экс-руководитель центра по защите от ЧС возглавил областную противопожарную службу.
Вологда. 02 марта. NewsRoom24.ru -

В Череповце сменился руководитель муниципального Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 28 февраля пост покинул Андрей Горчаков, который теперь назначен главой противопожарной службы Вологодской области.

Андрей Горчаков хорошо известен в городе как профессиональный спасатель и депутат городской Думы. Он много лет служил в системе МЧС и до апреля 2021 года возглавлял гарнизон МЧС Череповца. Последние пять лет руководил муниципальным центром по защите от чрезвычайных ситуаций.

С сегодняшнего дня Андрей Генрихович приступил к работе в областной структуре. В Череповце его обязанности временно исполняет заместитель Алексей Ковалевский. При этом не исключается, как пишет gorodche.ru, что новый врип главы города Андрей Накрошаев может принять кадровое решение и пригласить в команду специалиста из числа своих прежних коллег.

Противопожарная служба Вологодской области является подведомственным учреждением министерства региональной безопасности. В её составе — более 1000 сотрудников и около 20 подразделений, действующих на территории региона.

С начала специальной военной операции служба также занимается организацией гуманитарной помощи от правительства области.

Ранее сообщалось, что Георгий Филимонов рассказал о прямом взаимодействии с Алексеем Мордашовым.

Фото: https://35.mchs.gov.ru/

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике