Поиск по сайту
Политика
31.05.2026 13:00

Череповецкие семьи получат отремонтированное муниципальное жилье

В этом году в Череповце приведут в порядок 10 муниципальных квартир для внеочередников.
Вологда. 31 мая. NewsRoom24.ru - В Череповце продолжается ремонт муниципального жилья для горожан, которые остро нуждаются в жилплощади. В 2026 году в городе планируют обновить 10 квартир для внеочередников.

Муниципальное жилье предназначено для категорий граждан, которым квартиры предоставляют в первоочередном порядке. Среди них — люди с тяжелыми заболеваниями, а также жители, которым жилье положено по судебным решениям.

Как сообщил глава Череповца Андрей Накрошаев, ремонт уже выполнен в нескольких квартирах. Две из них полностью готовы, жильцы уже получили ключи.

Еще одна квартира стала третьей по счету в этом году. Раньше помещение находилось в неудовлетворительном состоянии, теперь его подготовили для заселения. Новые жильцы смогут въехать туда в ближайшее время.

В квартире заменили сантехнику и плиту, установили новые двери, обновили полы и потолки. Для отделки использовали надежные материалы, чтобы жилье было не только аккуратным, но и пригодным для комфортной жизни.

До конца года в Череповце планируют привести в порядок еще семь муниципальных квартир. Власти города обещают контролировать каждый этап ремонта, чтобы люди получали жилье в достойном состоянии.

Фото: Андрей Накрошаев/VK

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике