Поиск по сайту
Общество
29.12.2025 09:00

В Вологодской области изменили график продажи алкоголя на праздники

В новогодние каникулы спиртное в магазинах региона будет доступно по расширенному времени
Вологда. 29 декабря. NewsRoom24.ru - В Вологодской области скорректировали режим розничной продажи алкогольной продукции на период новогодних каникул.

Об изменении графика сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Информация опубликована в официальном телеграм-канале главы региона.

Согласно установленному расписанию, с 30 декабря по 8 января продажа алкоголя в розничных магазинах будет осуществляться ежедневно с 8:00 до 23:00 без дополнительных ограничений.

Начиная с 9 января в регионе вновь начнёт действовать так называемый закон «12–14». В соответствии с ним в будние дни продажа алкогольной продукции будет разрешена с 12:00 до 14:00, а в выходные — с 8:00 до 23:00.

Региональные власти отмечают, что временное изменение режима торговли связано с праздничным периодом и повышенным потребительским спросом.

Фото: Андрей Любимов / РБК

Напомним, что Сбер назвал график работы офисов в Вологде в период новогодних праздников
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике