Центральные районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории также откроются для пациентов 7 и 9 марта. Приём будет организован с 8:30 до 14:30.
Стоматологические поликлиники Вологды и Череповца будут работать по отдельному графику. 7 марта они примут пациентов с 8:00 до 20:00, а 9 марта — с 8:00 до 14:00.
Аптеки сети «Фармация», включая розничные точки и льготные отделы, будут открыты 7 и 9 марта с 9:00 до 15:00. При этом женские консультации не будут вести приём все три дня — с 7 по 9 марта.
Медицинская помощь в экстренных случаях продолжит оказываться круглосуточно. В обычном режиме будут работать стационары, травмпункты и службы скорой помощи.
Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры в праздничные дни будут проводиться согласно графикам конкретных медицинских организаций.
Ранее сообщалось, что в Вологодской области за февраль выявили 310 случаев коронавируса.
Фото: pixabay/vitalworks