Вологда. 02 июня. NewsRoom24.ru - В посёлке Надеево Вологодского округа открыли первую в этом году «умную» спортивную площадку. Объект построили за счёт средств областного бюджета.
Площадка рассчитана на разные виды активности. На ней оборудовали три зоны: для игровых видов спорта, силовых тренировок и воркаута.
Для жителей подготовили универсальное покрытие, подходящее для мини-футбола,
баскетбола и волейбола. Также на объекте установили трибуну для зрителей, тренажёры и профессиональное оборудование.
Отдельно предусмотрены возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит заниматься спортом большему числу жителей Вологодского округа.
Площадка в Надеево стала первым из 28 спортивных объектов, которые планируют ввести в эксплуатацию в регионе в этом году. Всего в Вологодской области будет три «умные» спортплощадки: одна уже открыта, ещё две строят в Шекснинском и Череповецком округах.
Подготовительные работы на этих двух объектах уже начались. На строительство «умных» площадок направили более 12 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
В Вологодском округе продолжается работа и на другом спортивном объекте. В селе Кубенском реконструируют стадион в рамках государственной программы «Спорт России».
Фото: Георгий Филимонов/VK
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике