Поиск по сайту
Происшествия
27.07.2026 09:00

Экс-чиновница из Вологды выплатила 3,1 млн рублей штрафа за взятку

Приставы арестовали автомобиль и гараж женщины, а суд отказал ей в рассрочке платежа.
Вологда. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Бывшая государственная служащая из Вологды полностью погасила уголовный штраф в размере 3,1 миллиона рублей. Ранее её признали виновной в получении взятки в особо крупном размере.

По данным суда, женщина получила деньги от коллеги за общее покровительство по службе. После вступления приговора в силу исполнительный документ направили в специализированное отделение судебных приставов.

Экс-чиновницу предупредили, что злостное уклонение от выплаты штрафа может привести к более строгому наказанию, вплоть до лишения свободы.

В качестве обеспечительной меры пристав наложил арест на имущество должницы. Под ограничения попали автомобиль Hyundai Creta и гаражный бокс.

Женщина попросила суд предоставить ей рассрочку, однако получила отказ. После этого она полностью выплатила назначенный штраф.

Исполнительное производство завершили в связи с погашением задолженности, сообщили в Главном межрегиональном управлении ФССП России.

Ранее в новостях:

Появилась информация о задержании экс-главы «Вологдагорводоканала»

Фото: пресс-служба ГМУ ФССП России

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике